Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 21

     Тринадцатый день в оздоровительном лагере «Радуга» был посвящён поездке в село Большое Болдино. Сначала ребята посетили  пожарную часть №138. Такие экскурсии помогают ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

     Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного, дали возможность самим её примерить. С восторгом ребята рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

            Затем они отправились в отделение полиции. Целью экскурсии было донести до воспитанников всю важность профессии полицейского. У дверей здания нас радушно встретила Смолина М.К. - инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Большеболдинский».  Она рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Дети остались, очень довольны, когда им надели шлем, бронежилет, дали подержать в руках дубинку, а так же им рассказали, как и в каких случаях пользуются противогазом. Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: stepanina | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)