Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Международный День борьбы с коррупцией
17:33
Международный День борьбы с коррупцией

В период с 01 по 09 декабря в школе проведены следующие мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией:

- совещание с педагогическими работниками;

- конкурс рисунков «Школьники против коррупции» в 3-9 классах;

- классные часы в 2-3 классах;

- классные часы в 5-9 классах;

В 3-9 классах был проведен конкурс рисунков по антикоррупционной тематике «Школьники против коррупции». В данном мероприятии приняли участие 21 школьник. Лучшие рисунки учащихся были выставлены на стенде под рубрикой «Школьники против коррупции».

  Во 2- 3 классах классный руководитель Кураева М.В. провела классный час: «Воровство – это преступление».

Целью классного часа было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

На примере рассказа Н. Н. Носова «Огурцы» дети познакомились с явлением коррупции: сутью, причинами, последствиями. Ученики приняли активное участие в обсуждении вопроса «Как надо поступать, если вы стали очевидцами воровства?» Обучающиеся пришли к выводу, что воровство – это преступление.

Классные часы были проведены и в 5-9 классах, на которых был подготовлен материал в игровых формах. Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов. Ребята на классных часах моделировали проблемные ситуации, искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, классные часы способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре обучающихся.

Просмотров: 241 | Добавил: stepanina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]